+7 (499) 653-60-72 Доб. 817Москва и область +7 (800) 500-27-29 Доб. 419Федеральный номер

Подлежат ли обмену и возврату очки

Каков порядок возврата очков в торговую точку, в которой они были приобретены? Согласно 19 статье Закона, покупатель вправе вернуть в магазин товар как надлежащего качества, так и ненадлежащего. В качестве причины возврата он должен назвать одну из следующих: При этом вещь должна сохранить товарный вид, и возвращена со всеми ярлыками, наклейками и коробками, с которыми продалась. Если же у купленного товара обнаружился производственный брак или какой-то дефект, то его можно вернуть позднее двухнедельного срока. Следовательно, если купленная вами оправа не подошла вам по форме, размеру или расцветке, то произвести Таким образом следует, что если купленные очки оказались бракованными, то вернуть из в магазин можно либо в период гарантийного срока если он не прописан или не оговорен, то.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Очки — товар не подлежащий возврату? Довольно спорный ответ неправда ли?

Солнцезащитные очки подлежат обмену и возврату

В летнее время года, когда солнце светит очень ярко, многие люди задумываются о приобретении солнцезащитных очков, способных защитить глаза от вредного воздействия ультрафиолета. После покупки понравившейся модели покупатель может столкнуться с проблемой — очки не подошли, а продавец отказывается возвращать деньги. Как быть и что делать в сложившейся ситуации? Право потребителя на обмен товара надлежащего качества закреплено в статье 25 Закона Российской Федерации от Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации в течение 14 дней, не считая дня его покупки.

При этом отсутствие у потребителя товарного или кассового чека не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания. Вместе с тем необходимо понимать, что изначально потребитель вправе претендовать лишь на обмен не подошедшего товара, а вот требовать возврата денежных средств можно лишь в том случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения к продавцу.

Требование о возврате уплаченной денежной суммы подлежит удовлетворению в течение 3 дней со дня возврата покупки. При возникновении такой ситуации в первую очередь необходимо обратиться к продавцу с письменной претензией и указать по какой причине товар не подошел. Претензия составляется в двух экземплярах, в одном ставится отметка о вручении, а второй передается продавцу. Сам товар при этом может оставаться у покупателя, а может быть передан вместе с заявлением о чем должна быть сделана соответствующая отметка.

Однако здесь также существует ряд нюансов. Во-первых, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от При отказе принимать обратно проданные солнцезащитные очки большинство продавцов как раз и обращается к указанному нормативно-правовому акту, но данная позиция верна лишь отчасти.

Согласно Федеральному закону от Обычные солнцезащитные очки под это определение не подпадают, то есть не являются медицинскими изделиями, если только линзы в них без диоптрий, выполняющих функцию коррекции зрения.

Таким образом, если солнцезащитные очки не подошли по форме, габаритам, фасону, расцветке или размеру, сохранен их товарный вид, фабричные пломбы и ярлыки, то в течение 14 дней с момента покупки покупатель вправе потребовать их обмена, а при отсутствии подходящего товара — возврата денежных средств. Управление Роспотребнадзора по Республике Хакасия напоминает, важно знать свои права и законно использовать их, чтобы покупки приносили радость. Перейти к содержанию Breadcrumbs Роспотребнадзор стенд Новостной блок Защита прав потребителей Можно ли вернуть солнцезащитные очки?

Можно ли вернуть солнцезащитные очки? Breadcrumbs Роспотребнадзор стенд Новостной блок Защита прав потребителей Можно ли вернуть солнцезащитные очки?

Подлежат ли возврату очки для зрения по закону

Подлежат ли возврату солнечные очки? Вместе с письмом продавцу направляются все документы, подтверждающие факт проведения купли-продажи, а также талон на гарантию. На протяжении 10 рабочих дней с момента передачи вещи, относящейся к товарам непродовольственной группы, торговец должен обменять некондиционный продукт на новый или вернуть денежные средства. Привилегия покупателя по обмену продукции непродовольственной группы на похожий товар в магазине, где он был приобретен, рассматривается Постановлением Правительства РФ от 19 января г. Существует и другой список непродовольственных товаров хорошего качества, которые не возвращаются и не обмениваются на подобные изделия, отличных по размеру, фасону, расцветке, габаритам или комплектности. Этим положением могут воспользоваться обе стороны спора, т.

Гарантия и возврат

В летний сезон актуальна тема возврата солнцезащитных очков, особенно, когда продавцы по незнанию или не желанию, часто отказывают потребителям в законных правах. После покупки у некоторых потребителей возникает желание вернуть или обменять данный товар. В данной статье мы расскажем вам, что ответить продавцу в случае отказа, и на какие нормы закона ссылаться при составлении претензии. В соответствии со ст.

Добрый день! Купила в отделе готовых очков мужу, без него, очки для чтения. Это было в августе.

При этом не имеет значения, были ли куплены готовые очки или же они были сделаны под заказ.

В данной статье подробно рассказывается про возврат очков в оптику по закону, если нет трудового стажа, и все что об этом надо знать. Многие люди носят очки. Купив их в магазине, бывает, придя, домой человек обнаруживает, что очки имеют дефекты или не подходят по размеру или качеству.

Подлежат ли обмену или возврату очки для зрения

Итак, потребитель имеет следующие основные права:. Уцененные вещи возможно вернуть при наличии брака, если уценка осуществлялась из-за другого дефекта. Например, сломалась оправа или отломилась дужка. Несомненно, для выявления причины потребуется проведение экспертизы.

Требование покупателя об обмене либо возврате товара подлежит удовлетворению, если: 1 товар не был в употреблении; 2 сохранены его потребительские свойства; 3 имеются доказательства приобретения его у данного продавца. В случае возврата заказных очков надлежащего качества покупателю может быть возвращена лишь стоимость оправы без учета стоимости установленных в оправу очковых линз и стоимости работы мастера.

Можно ли вернуть солнцезащитные очки в магазин?

В летнее время года, когда солнце светит очень ярко, многие люди задумываются о приобретении солнцезащитных очков, способных защитить глаза от вредного воздействия ультрафиолета. После покупки понравившейся модели покупатель может столкнуться с проблемой — очки не подошли, а продавец отказывается возвращать деньги. Как быть и что делать в сложившейся ситуации? Право потребителя на обмен товара надлежащего качества закреплено в статье 25 Закона Российской Федерации от Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации в течение 14 дней, не считая дня его покупки. При этом отсутствие у потребителя товарного или кассового чека не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания. Вместе с тем необходимо понимать, что изначально потребитель вправе претендовать лишь на обмен не подошедшего товара, а вот требовать возврата денежных средств можно лишь в том случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения к продавцу.

Очки - товар не подлежащий возврату?

Ребенка я оставила бабушке( своей маме в п. Прибрежный, где я сейчас вынуждена находиться с ребенком-из за угроз мужа.

И только в 9. На мой вопрос, почему не предупредили заранее, чтобы я не ехала по всем пробкам в другой конец города оставив ребенка и бабушку без заработка. Я сразу же поехала домой и написала ходатайство с просьбой выделить взыскание алиментов на ребенка в отдельное производство и скорейшем рассмотрении (копию прилагаю).

В этот же день 17. Мне сказали, что они ( судья и секретарь) заняты- пишите заявление.

Очки — аксессуар, который постоянные пользователи оптики меняют довольно часто. А как быть в случае покупки некачественного.

Как вернуть очки в оптику, сделанные на заказ?

Важно как можно раньше устранить допущенные ошибки и неточности в определенные законом сроки, чтобы суд не вернул иск или отзыв обратно заявителю. Свяжитесь с нами в удобное время, чтобы уточнить стоимость услуг и записаться на консультацию специалиста для получения комплексной правовой помощи в рамках соблюдения процессуальных действий при подготовке рассматриваемых документов юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.

Подлежат ли возврату очки

Рекомендую оформить выход из состава участников с выплатой стоимости доли…. После этого общество само будет обязано распорядиться долей, в т. Они хотят сделать 3 на 97 соответственно.

Выгода и плюсы бесплатной консультации юриста заключаются в следующем: Проконсультируйтесь с юристами правового центра "Юридические дела" прямо. Задайте вопрос юристу и получите ценную юридическую консультацию бесплатно. В соответствии с требованиями ФЗ "О персональных данных"мы не разглашаем персональные данные клиентов, оставленные в заявке на бесплатную консультацию юриста по телефону или онлайн.

Возврат очков надлежащего качества в магазин

Консультация здесь - это удобно, без телефонов, e-mail, регистрации и рекламы, для всех городов России. На этой странице Вы задаете свой вопрос и через некоторое время Вы можете прочитать ответ юриста. Мы отвечаем бесплатно в порядке живой очереди, просто подождите немного, пока дойдет очередь до вашего вопроса. Ваше сообщение (вопрос или пояснения) появится сразу после проверки спама, сразу с ответом.

В договоре аренды прописано - Арендодатель сдаёт помещение в надлежащем состоянии. Имеются доказательства, что арендодатель знал и скрыл о постоянных потопах ( есть письма от арендодателя к Ук за последние несколько лет, где он требует устранить причину затоплений помещения) Вопрос.

Как уменьшить арендную плату, или не платить вовсе или компенсацию затребовать. На что имею право.

Комментарии 4
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Tozil

    I can ask you?

  2. Dataur

    I am sorry, that has interfered... I understand this question. Write here or in PM.

  3. Arashigar

    It was and with me. We can communicate on this theme.

  4. Kazraran

    I think, that you are not right. I am assured. Let's discuss.